Статья WinnerZ.RU — Конкурсы и акции в России

Добавлено Конкурсы Winnerz.ru в 15/01/2010 – 16:04 -

Данная статья посвящена ситуации с проведением конкурсов, акций, викторин, лотерей и прочих увлекательных мероприятий на территории Российской Федерации. Вы можете высказать свое мнение, поделиться своим опытом, предостеречь наших граждан от необдуманных поступков. Призоловы, вас много и с каждым годом становится все больше. Выскажитесь!

Боязнь нашего общества

Несмотря на то, что тема конкурсов и акций в России уже довольно развита, люди не перестают бояться возможности обмана со стороны компании проводящей конкурсы, викторины и акции.  Не стоит этого бояться — в данный момент все мероприятия официально зарегистрированы в государственных службах. Каждое такое мероприятие проводится в присутствии человека, уполномоченного государственными структурами проверять честность проводимого мероприятия.

Регистрация конкурсов, акций, викторин, лотерей

Согласен, всегда есть возможность и не регистрироваться официально. И в случае если конкурс, акция, викторина, лотерея не зарегистрирована — будет очень сложно что-либо доказать в судебном порядке.

Совет

Поэтому: Проверяйте — есть ли регистрационные документы на проведение конкурсных мероприятий.

Радио, Теле, Интернет, СМС — викторины и конкурсы

Рассмотрим теоретически возможность выиграть на Радио, в ТелеВикторине, Интернет викторине, СМС викторине.

Проводимые мероприятия делятся на две условные группы:

1. Мероприятия с призами, предоставленными спонсором (как правило — не очень дорогие призы)

2. Мероприятия с призами, в которых призы оплачиваются самими участниками. (призы:  автомобиль(машина), квартира, большое денежное вознаграждение)

О мероприятиях со спонсорами

С мероприятиями первого типа в большей степени все понятно: Спонсор оплачивает призы, за счет этого получает рекламу своей продукции, своего бренда.

Сразу рассмотрим варианты:

На Радио: В большинстве случаев призы сначала разыгрывают среди «своих», а что осталось или никому не нужно — уже слушателям. Я неоднократно сталкивался с этим, так как многие мои друзья работают на радиостанциях. (Но могу точно сказать, что я 3 раза выигрывал Билеты в кино от Радио Европа Плюс без помощи друзей).

На Телевидении: В большинстве случаев вас не обманут. Вы можете полностью довериться викторинам и конкурсам на телевидении.

В сети Интернет: Сразу скажу точно, здесь все 50 / 50. Возможен и обман участвующих в мероприятии. На своей памяти, я только один раз столкнулся с этим, когда в стенах офиса одного сейчас уже крупного интернет-издания, решали кто заберет домой кепки, кто рюкзаки, кто диски. Но я уверен, что в таких мероприятиях не просто стоит, а нужно принимать активное участие.

СМС викторина: аналогична интернет викторине. Вы никогда не сможете проследить, а уж тем более вывести на чистую воду организаторов, потому что реальные цифры и выигрышные комбинации известны только им самим.

О мероприятиях без спонсоров

Хотелось бы сказать пару слов о втором виде мероприятий: Мероприятия без спонсоров, когда призы оплачиваются из кармана самих участников мероприятия. Как говорится с каждого по рублю на многомилионную аудиторию — и приз будет за миллион.

Рассмотрим варианты:

На Радио: Существуют множество вариантов проведения таких мероприятий на радио. Вы можете позвонить на радио и ваш звонок будет платным. Вы можете отправить смс на радио и за смс с вас снимут последние 60 рублей. Как правило, в период эфира, при проведении конкурса, акции или викторины на радио дозваниваются или шлют смс — порядком 300-400 человек (в лучшем случае). Если стоимость звонка или смс около 40 рублей, не нужно быть великим математиком, чтобы сказать что общая количество полученных денег равно 16000 рублей. Значит есть шанс выиграть приз стоимостью 10000 -12000 рублей. Шансы есть. Но стоит ли полагаться на удачу?

На Телевидении: Ситуация приблизительно такая же. За исключением того, что многие такие викторины, конкурсы несколько раз были пойманы за руку при фальсификации результатов. Мое личное мнение — я бы никогда бы не играл.

Сеть интернет и смс сообщения я бы не хотел рассматривать вообще: Большая часть этих мероприятий является обычным «надуваловом», «обманом» — как ни назови.

На этом пока все… Оставляйте отзывы)

При перепечатывании ссылка на winnerz.ru обязательна!

ВКонтакте facebook Мой Мир Google Bookmarks БобрДобр.ru RUmarkz Memori.ru

В категории Статьи | Комментарии к записи Статья WinnerZ.RU — Конкурсы и акции в России отключены

Извините, комментирование в этой публикации в данный момент запрещено.